Город Южноуральские легкоатлеты привезли четыре награды с чемпионата России

Южноуральские легкоатлеты привезли четыре награды с чемпионата России

Южноуральские спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали на чемпионате России по легкой атлетике в закрытом помещении, который завершился накануне в Москве. В предварительный состав сборной России для участия в чемпионате мира в Катаре попали пять представителей Челябинской области.

Как сообщили в региональном учебном центре олимпийской подготовки по легкой атлетике, на состязаниях в столице челябинские спортсменки – чемпионка Европы 2009 года Мария Савинова и обладательница лучшего результата сезона в мире Евгения Зинурова – заняли на дистанции 800 метров соответственно первое и второе места.

Дмитрий Стародубцев взял золото в прыжках с шестом, преодолев отметку в 5 метров 70 сантиметров. В беге на 110 метров с барьерами 21-летний Алексей Дремин был вторым, а лидер Челябинской области в этой дисциплине Игорь Перемота допустил фальстарт в финале и был дисквалифицирован. Дарья Сафонова в финал соревнований на 400 метров не попала, однако место в предварительном списке сборной России на участие в первенстве планеты забронировала. Кроме того, на чемпионат мира, который пройдет в Дохе (Катар) с 12 по 14 марта, поедут Савинова, Зинурова, Дремов и Стародубцев, сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики.

Фото: Фото Константина Синякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления