Город Прокуратура Магнитогорска выявила шесть психически больных водителей

Прокуратура Магнитогорска выявила шесть психически больных водителей

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска выявила шестерых автомобилистов, страдающих психическими заболеваниями. Надзорное ведомство обратилось в суд с требованием лишить их водительских прав.

Как сообщили в областной прокуратуре, поскольку психические заболевания являются медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, в суд направлены заявления о прекращении действия водительских удостоверений. Суд уже удовлетворил три из них, остальные находятся на рассмотрении.

У регионального управления Росздравнадзора большие претензии к организациям, выдающим медицинские справки будущим водителям. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в 2009 году нарушения были обнаружены во многих медучреждениях Челябинска и области. Мало того, что справки о пригодности к вождению выдают людям с противопоказаниями (наркозависимым, психически нездоровым и так далее), нередко медосмотр проводят сотрудники и вовсе не имеющие медицинского образования. По результатам совместной проверки прокуратуры и Росздравнадзора области, составлен список организаций, запятнавших свою репутацию выдачей справок «непригодным» водителям. Этот перечень передан в Министерство здравоохранения области для осуществления внеплановых проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления