RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Инспектор ДПС ответит перед судом за сбитого пешехода

Инспектор ДПС ответит перед судом за сбитого пешехода

Завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД Челябинска Юрия Токарева, сбившего пешехода. Сотрудник Госавтоинспекции признал свою вину.

Как рассказал следователь следственного отдела по Центральному району Челябинска СКП РФ Евгений Верховцев, дорожно-транспортное происшествие случилось утром «физкультурного» дня – 22 сентября 2009 года. Инспектор на личном автомобиле торопился на занятия. На улице Энгельса, напротив легкоатлетического манежа, он не остановился перед пешеходным переходом, как это сделали другие автомобилисты, а вылетел на зебру. Под колеса автомобиля угодила женщина, пересекавшая проезжую часть. Автотехническая экспертиза установила, что скорость машины Токарева была не слишком высокая – около 66 километров в час, но этого оказалось достаточно, чтобы причинить человеку тяжелые травмы. Женщина была госпитализирована с переломом двух позвонков и берцовой кости.

Инспектор обвиняется в нарушении правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть первая статьи 264 УК РФ). Уголовное дело передано для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления