Город Петр Сумин: «Надо дать проявить себя молодому политику»

Петр Сумин: «Надо дать проявить себя молодому политику»

Губернатор Челябинской области Петр Сумин, который сегодня отказался от рассмотрения своей кандидатуры на новый срок, выступил со специальным заявлением для южноуральцев.

«Я поддерживаю стремление нашего президента дать возможность проявить себя молодому поколению политиков, – заявил Петр Иванович. – Вместе с областью мы много работали, немало сделано, но еще больше предстоит сделать для достойной жизни всех моих земляков. Я уверен, что новый человек на этой высокой должности сохранит преемственность в экономической и социальной политике».

Напомним, что сегодня Петр Сумин обратился через политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» к членам рабочей группы при Президиуме Генерального Совета партии с просьбой не рассматривать его кандидатуру в качестве претендента на новый губернаторский срок. Петр Иванович является высшим должностным лицом Челябинской области с декабря 1996 года и 22 апреля этого года у него заканчивается третий срок полномочий.

Добавим, что в список кандидатов на пост Сумина вошли депутат Госдумы от Пермского края Михаил Гришанков, заместитель министра регионального развития Роман Панов, мэр Челябинска Михаил Юревич, заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов и заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Дементьев.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления