Город В Златоусте испортили баннеры кандидатов от машзавода

В Златоусте испортили баннеры кандидатов от машзавода

В ночь с 5 на 6 марта в Златоусте у входа на рынок «Гостиный двор» неустановленными лицами большими буквами на баннерах кандидатов от ОАО «Златмаш» было надписано слово «позор». В территориальной избирательной комиссии заявляют, что порча агитационных плакатов в городе происходит с завидной регулярностью.

«Команда машзавода» неоднократно сталкивалась с фактами, когда их оппоненты на своих встречах с избирателями вели прямую агитацию против кандидатов-заводчан, сами организовывали встречи, куда якобы должны были прийти представители предприятия, но, по непонятным причинам, забывали предупредить об этом избирательный штаб кандидатов. Последним фактом стала порча агитационных баннеров пятерки кандидатов, расположенных на входе рынка «Гостиный двор», – говорится в официальном заявлении ОАО «Златмаш».

«Кому-то из наших оппонентов зазорно видеть в городском Собрании представителей трудовых коллективов. И для них, видимо, будет позором проиграть предстоящие выборы простым труженикам. Не найдя другого способа, они решили таким образом заявить о своей позиции», – прокомментировал ситуацию председатель профсоюзного комитета предприятия Петр Ртищев.

«Порча агитационных материалов, к сожалению, не редкость в Златоусте в канун нынешних выборов и происходит повсеместно, – констатирует председатель городского избиркома Татьяна Куклина. – Были факты, когда лицо на плакате одного из кандидатов замазывали краской и срывали агитационные материалы другого. Нам остается лишь обратиться по данным фактам в УВД. Пока о задержании конкретных хулиганов информации в избирком не поступало».

Фото: Фото предоставлено ОАО «Златмаш»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления