Город В канун 8 Марта серийному грабителю женщин дали срок

В канун 8 Марта серийному грабителю женщин дали срок

Челябинский суд отправил за решетку на 6 лет и 6 месяцев 30-летнего горожанина, за месяц ограбившего девятерых жительниц Центрального и Тракторозаводского районов.

Как выяснило следствие, с 26 мая по 3 июля 2009 года Денис Вознесенский совершил восемь нападений на женщин. Он подкарауливал горожанок, например, в парке имени Гагарина срывал с них украшения и забирал сотовые телефоны. Чуть больше чем за месяц Вознесенский похитил имущества на 143 тысячи рублей.

Девятое нападение оказалось последним для грабителя: 3 июля 2009 года возле дома №47 по улице Шуменская он сорвал с потерпевшей золотую цепочку и серьгу. Денису помогал пока неустановленный следствием напарник, розыск которого ведется до сих пор. Спустя некоторое время Вознесенского задержали сотрудники милиции. Одна из пострадавших дам сумела опознать его, часть похищенной «ювелирки» была обнаружена в ходе следствия.

Мужчине было предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Грабеж», «Разбой» и «Кража». Он приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Судом удовлетворены исковые требования потерпевших на сумму около 116 тысяч рублей. Прочее имущество уже возвращено потерпевшим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления