Город В Коркино на пожаре погибли два человека

В Коркино на пожаре погибли два человека

Вспыхнувший вчера ранним утром пожар мог унести жизни пяти жителей поселка Роза (г. Коркино Челябинской области). Главе семейства удалось спасти престарелую тещу и девятилетнюю дочь, однако его супруга и старший сын погибли.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сигнал о пожаре поступил на пульт 01 в 5:18 утра. Как выяснилось позже, в частном доме в поселке Роза проживали 48-летний мужчина с женой, 72-летней тещей и двумя детьми. Возгорание обнаружил хозяин дома: когда он открыл дверь на веранду, то увидел открытое пламя. Мужчина разбудил всю семью. Выход из дома был затруднен: веранда и входная дверь уже горели, окна – зарешечены.

Через одну из решеток ему удалось эвакуировать сначала девятилетнюю дочку, потом тещу. Жена в это время пыталась разбудить 21-летнего сына. Отец семейства отвел дочку к соседям – девочка оказалась на снегу в одном белье. Вернувшись, в дом он попасть уже не мог: пожар разгулялся в полную силу. Погорелец еще надеялся, что жене с сыном удалось спастись в погребе. Однако когда прибывшие пожарные потушили огонь, в одной из комнат дома они обнаружили два обгоревших тела.

По предварительной версии, возгорание произошло из-за ветхой электропроводки. Глава семейства и теща с ожогами и отравлением продуктами горения госпитализированы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления