Город Курганские вохровцы расстреляли из автомата машину челябинца

Курганские вохровцы расстреляли из автомата машину челябинца

Генеральная прокуратура в УрФО инициировала возбуждение уголовного дела в отношении сотрудника вневедомственной охраны Каргапольского ОВД Курганской области, стрелявшего по автомобилю челябинца. Водитель получил огнестрельное ранение ноги.

Как сообщили в окружном управлении Генпрокуратуры, к ним обратилась жительница Челябинска, сообщившая, что в ее мужа стрелял милиционер. Проверив эту информацию, надзорное ведомство установило, что 29 января на 60-м километре трассы Екатеринбург – Курган сотрудники вневедомственной охраны проводили некий рейд против браконьерства. Вохровцы были в гражданской одежде на автомобиле без каких-либо опознавательных знаков. Машина челябинца показалась им подозрительной, и они попытались ее остановить. Водитель, раньше уже имевший опыт нападений, увидев подозрительных людей, увеличил скорость, в ответ один из сотрудников «вневедомки» открыл огонь из автомата АКС-74У. Когда раненый мужчина остановился, его и машину обыскали. После этого водителя задержали и доставили в милицию, хотя ни оружия, ни боеприпасов, ни других доказательств его причастности к браконьерству обнаружено не было.

В отношении милиционера возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Расследование данного преступления поставлено на особый контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления