Погода+5°

747мм 87%
Город «Трактор» дал бой, но дальше идет «Магнитка»

«Трактор» дал бой, но дальше идет «Магнитка»

Сегодня челябинский «Трактор» проводил четвертый матч серии против магнитогорского «Металлурга». Челябинцы провели, пожалуй, лучшую свою игру в сезоне, но в дополнительное время уступили гостям со счетом 2:3.

Проиграв «Трактору» накануне, магнитогорцы вышли на матч мобилизованными. «Трактор», раскрепостившись, также смог продемонстрировать свои лучшие качества. На исходе 12-й минуты счет открыли гости, реализовав выход два в одного: завершающий бросок нанес Денис Платонов. «Трактор» тут же зажал гостей в их зоне, и после затяжного штурма звена Заварухина Никита Коровкин добил шайбу в ворота «Магнитки».

Второй период вообще стал бенефисом челябинцев, которые обязаны были решать исход матча, но забросили лишь однажды. Евгений Галкин выдал мастерскую передачу на дальнюю штангу, и Равилю Гусманову оставалось лишь подставить клюшку.

Магнитогорцы, не желая возвращаться на пятую игру к себе домой, в третьем периоде устроили обстрел ворот Алистратова, в чем им также поспособствовали судьи. За пять минут до конца периода подопечные Белоусова сравняли-таки счет – перевес в двух игроков реализовал Станислав Чистов.

Овертайм на этот раз вышел намного длиннее, чем накануне, обе команды демонстрировали открытый хоккей и имели не одну возможность решить исход игры в свою пользу. «Черно-белые» перевес в двух игроков не смогли реализовать, за что последовала расплата: на 77-й минуте игры герой матча Денис Платонов оформил дубль.

«Трактор», дав бой «Магнитке», завершил сезон с гордо поднятой головой, а «металлурги» идут дальше и в полуфинале Восточной конференции встретятся с действующим обладателем Кубка Гагарина – казанским «Ак Барсом».