Город Челябинский филиал ОАО «ПГК» в два раза увеличил объем погрузки с ЮУЖД

Челябинский филиал ОАО «ПГК» в два раза увеличил объем погрузки с ЮУЖД

Более 1,7 миллиона тонн различных грузов отправило ОАО «Первая грузовая компания» в январе-феврале 2010 года с Южно-Уральской железной дороги. Объемы перевозок выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза.

Основное увеличение объемов перевозок пришлось на черные металлы. Общий объем отправок этого груза вырос с 10 тыс. тонн в январе-феврале 2009 года до 520 тыс. тонн в аналогичный период 2010-го. За год в 3,7 раза выросли объемы перевозок промышленных грузов и товаров народного потребления – до 125 тыс. тонн и в 1,5 раза цемента – до 50 тыс. тонн. В январе-феврале было отправлено свыше 530 тысяч тонн строительных грузов (+2%).

«Такой результат стал возможен благодаря росту клиентской базы. За год работы число партнеров Первой грузовой компании на Южном Урале выросло в четыре раза и составляет более 180 компаний. При этом ведущие партнеры ОАО «ПГК» – металлургические предприятия ОАО «ММК», ООО «ЧМК» («Мечел»), ОАО «ЧЭМК» – значительно расширили географию перевозок. В течение прошедшего года черные металлы с Южного Урала отправлялись не только металлургическим предприятиям России, но и в Иран, Пакистан и Канаду», – прокомментировал директор челябинского филиала ОАО «ПГК» Владислав Егоров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления