Город Установлен заказчик убийства Валерия Некрасова

Установлен заказчик убийства Валерия Некрасова

Установлен организатор и заказчик убийства исполнительного директора Челябинского областного ФОМСа Валерия Некрасова. По версии следствия, заказчиком преступления стал депутат саткинского Собрания депутатов, главврач медсанчасти «Магнезит» Анатолий Громов.

Как сообщили в следственном управлении СКП РФ по Челябинской области, установлено, что Валерий Некрасов через своих подчиненных выявил финансовые нарушения на два миллиона рублей, допущенные Громовым при закупке лекарств. Глава регионального ФОМСа предложил главврачу уволиться по собственному желанию. По этой причине Громов организовал убийство Некрасова. Именно он подыскал двух жителей Златоуста, исполнивших заказ в ноябре прошлого года в городе Сатка.

Громову предъявлено обвинение по части третей статьи 33 пункта «з» части второй статьи 105 УК РФ («Организация убийства по найму»). Поскольку Громов в настоящее время проходит курс амбулаторного лечения по поводу тяжкого заболевания, органом следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подробности заказного убийства Валерия Некрасова читайте сегодня в «Новости дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления