Город «Магнитка» размочила счет в серии

«Магнитка» размочила счет в серии

Вчера магнитогорский «Металлург» проводил третий матч серии против казанского «Ак Барса». Магнитогорцы, уступившие в двух матчах у себя дома, в гостях смогли вырвать победу в дополнительное время со счетом 1:0.

Основное время матча закончилось безголевой ничьей 0:0, но, несмотря на это, игра была интересной и напряженной. Обе команды имели не одну возможность отличиться, но блестяще действовали оба вратаря и защитники. Хороший шанс отличиться в основное время упустил магнитогорец Чистов, выделяющийся в этом розыгрыше плей-офф.

В овертайме команды также имели возможности забить и решить тем самым судьбу матча. Магнитогорский чех Марек промахнулся мимо пустого угла ворот, а капитан казанцев Морозов, казалось, бросал наверняка, но Кошечкин вытащил эту шайбу.

На последней минуте овертайма, когда уже казалось, что команд ждет второй дополнительный период, магнитогорцы организовали выход один на один с вратарем Контиолы, который наконец переиграл своего соотечественника Веханена.

Южноуральцы размочили счет в серии и уступают теперь «Ак Барсу» со счетом 1:2. Четвертый матч серии состоится в Казани сегодня.