Город ЧМК представил свои проекты на международном промышленном форуме

ЧМК представил свои проекты на международном промышленном форуме

Челябинский металлургический комбинат принимает участие в III международном промышленном форуме «Реконструкция промышленных предприятий: прорывные технологии в металлургии и машиностроении». Он организован Центром международной торговли Челябинска при поддержке регионального правительства промышленности и природных ресурсов и Международного союза металлургов.

Основная тема форума этого года – инновационные технологии в обеспечении качества, энергоэффективности и экологической безопасности, а также повышение конкурентоспособности металлургических и машиностроительных предприятий в современных условиях.

В работе конференций и круглых столов принял участие главный инженер ОАО «ЧМК» Антон Левада. Он поделился с представителями ведущих российских и зарубежных компаний опытом внедрения инновационных технологий на комбинате, а также рассказал о достижениях, связанных с реализацией мероприятий, предусмотренных программой технического перевооружения ЧМК. Кроме того, на международной пленарной конференции, организованной в рамках форума, выступил руководитель проекта реконструкции электросталеплавильного цеха №6 ЧМК Андрей Камалов с докладом «Модернизация машины непрерывного литья заготовок, строительство агрегата «ковш-печь» и вакууматора ЭСПЦ-6». Напомним, это один из инвестиционных проектов Челябинского металлургического комбината.

В рамках форума действует международная промышленная выставка «Металлургия, машиностроение, металлообработка, инновации», на которой работает корпоративный стенд компании «Мечел». В этом году он представляет два проекта: агрегат «ковш-печь» №3 кислородно-конвертерного цеха ЧМК, направленный на улучшение объемных и качественных показателей работы ККЦ, и реконструкцию электросталеплавильного цеха №6 с установкой комплекса внепечной обработки стали и строительством новой машины непрерывного литья заготовок №2.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления