Город Южноуральские олимпийцы получили от Сумина по 200 тысяч рублей

Южноуральские олимпийцы получили от Сумина по 200 тысяч рублей

24 марта в областной администрации прошел торжественный прием южноуральских спортсменов – участников ванкуверской Олимпиады. Семь спортсменов и их тренеры получили премии губернатора в 200 тысяч рублей. А глава Трехгорного Светлана Ольховская заявила о готовности включения городских горнолыжных трасс в комплекс тренировочных баз при подготовке к зимним Играм в Сочи 2014 года.

«Спасибо вам за труды, за то, что вы добились попадания на главные спортивные соревнования мира. Это уже отличный результат. Не каждому дано побывать на Олимпиаде. Одно дело – купить туристический билет, другое – завоевать это право своей работой», – подвел итог выступления спортсменов глава региона Петр Сумин.

Напомним, что всего в Играх в Канаде принимали участие 12 воспитанников южноуральского спорта, однако ни один из них не сумел завоевать наград. Тем не менее только в женскую хоккейную сборную (а она комплектуется всего на базе шести российских клубов) попали сразу две наших девушки – Мария Онолбаева и Александра Вафина, причем последняя забила шайбу в принципиальном матче с Финляндией. Руководство области связывает большие надежды еще с двумя дебютантами зимних Игр – Егором Коротковым и Юлией Ливинской из Трехгорного: фристайл был включен в олимпийскую программу только в этом году. Юлия призналась губернатору, что тренируется в основном в Швейцарии, на что глава Трехгорного Светлана Ольховская заметила, что местные власти намерены содействовать включению городских трасс в комплекс тренировочных баз при подготовке к Сочи-2014.

«Безусловно, нам нужен реванш, нам нужны новые высоты. А в родной стране и стены помогают», – подвел итог встречи Петр Сумин.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото предоставлено областным министерством спорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления