Город Молодых учителей поддержит «Педагогический дебют»

Молодых учителей поддержит «Педагогический дебют»

В Челябинской области стартует традиционный конкурс среди молодых учителей «Педагогический дебют». Лауреаты и победители получат премии в размере от 10 до 35 тысяч рублей. Абсолютный победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе конкурса.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, накануне глава региона подписал постановление о проведении областного конкурса «Педагогический дебют». Состязания проводятся третий год подряд, чтобы создать дополнительные возможности для развития творческого потенциала и самореализации молодых учителей. К участию в мероприятии приглашаются начинающие педагоги, стаж работы которых не превышает трех лет.

Конкурс пройдет в два этапа. Заочный тур определит десятку лучших, которых отберут по материалам о работе учителя, присланных в министерство образования до 10 апреля. Жюри будет учитывать логику построения и результативность уроков конкурсанта, научность и доступность обучения, компетентность учителя.

В финальном этапе конкурса молодым специалистам предстоит продемонстрировать профессионализм на деле – провести интересные уроки для незнакомых школьников, принять участие в дебатах на актуальные темы о проблемах современного образования. Здесь приветствуется нестандартность и образность мышления, эмоциональность и убедительность, эрудиция, лидерские качества, артистизм, эффективность использования новых технологий в обучении.

Награды победителям будут вручены 12 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления