Город Инспектор Ростехнадзора пойдет под суд за взятку в 30 тысяч рублей

Инспектор Ростехнадзора пойдет под суд за взятку в 30 тысяч рублей

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдела регионального управления Ростехнадзора Олега Галимова.

Он обвиняется в получении взятки и должностном подлоге. По версии следствия, 5 февраля 2009 года 46-летний специалист получил вознаграждение в 30 тысяч рублей от главного инженера дистанции пути Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги. По данным СКП, поводом для взятки стало непривлечение к административной ответственности ОАО «РЖД» за нарушение градостроительного законодательства.

Как уточнил старший следователь отдела по расследованию особо важных дел Вадим Максимов, правовая коллизия, переросшая в уголовное дело, возникла вокруг устройства заграждения переезда, которое, по внутренним нормативным актам железнодорожников, инспектор Ростехнадзора проверять права не имел. В итоге, по мнению следствия, Галимов внес в акт проверки объекта капитального строительства исправления, искажающие его действительное содержание.

Обвинительное заключение по делу инспектора утверждено прокуратурой. После того как оно будет вручено подследственному, материалы направят в суд. Олег Галимов пока продолжает свою работу, уточнили в СКП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления