RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Каслях задержан наркодилер-нелегал, пытавшийся купить машину за героин

В Каслях задержан наркодилер-нелегал, пытавшийся купить машину за героин

В Каслях задержан наркоторговец, наладивший сбыт афганского героина. У него изъято около 1,2 килограмма «порошка». Делец попался на желании расплатиться за новую машину наркотиками.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН области, 30-летний молдаванин давно находился на территории России нелегально. Переехав из Курской области в Касли, он организовал продажу афганского героина, который доставал через родственников жены. Его покупателями были не только наркозависимые, но и содержатели различных притонов, закупавшие «порошок» для своих клиентов.

Получив информацию о торговле героином, наркополицейские поставили себе цель не только задержать преступника, но и изъять как можно больше «товара». В противном случае припрятанный наркотик могли пустить в продажу родственники задержанного. Наркодилер сам подсказал способ своего разоблачения. Он начал подыскивать автомобиль, желая расплатиться за него героином. Оперативники сумели заинтересовать его внедорожником Hyundai Tucson. Когда сделку почти завершили, преступника задержали вместе с героином. Врачи установили, что сам он не является наркоманом.

Согласно экспертизе, изъятый героин является достаточно чистым, с минимумом примесей. На выходе к употреблению из него бы получилось около 12 тысяч разовых доз. Теперь наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы за попытку сбыта наркотического вещества в особо крупном размере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления