Город «Динамо-Теплострой» одержал лишь одну победу в Иркутске

«Динамо-Теплострой» одержал лишь одну победу в Иркутске

В прошедшие выходные «Динамо-Теплострой» провел очередные матчи регулярного чемпионата. В Иркутске подопечные Эдуарда Жердева разошлись миром с БК «Иркут», одержав одну победу в двух встречах.

В первый игровой день гости моментально захватили инициативу. Выиграв стартовую четверть с двойной разницей (10:20), а вторую – в одно очко, «динамовцы» ушли на большой перерыв, ведя в счете – 39:40. В оставшиеся двадцать минут иркутяне несколько активизировались, но отличные действия снайпера Александра Дьячкова (6 из 7 трехочковых) перечеркнули их надежды. Челябинцы дотерпели и удержали результат – 76:80.

Ответный поединок выдался куда более результативным. Поначалу все складывалось, как в предыдущий день, «Теплострой» повел – 14:24. Но затем произошел провал, хозяева, отыграв в одну калитку вторую четверть (36:16), обрели уверенность и психологически надломили гостей. Особенно был хорош легкий форвард Павел Закамов (30 очков), на которого так и не нашли противоядие. В итоге «динамовцы» проиграли – 100:88.

В Суперлиге «Б» «Динамо-Теплострой» занимает восьмую строчку. 31 марта–1 апреля команда сыграет на выезде с новосибирским клубом «Сибирьтелеком-Локомотив», идущим на 4-м месте.