Город Судебные приставы создадут «спецназ» против алиментщиков

Судебные приставы создадут «спецназ» против алиментщиков

В областном управлении федеральной службы судебных приставов будет создана специальная группа по работе с алиментщиками. Против должников применят все законные средства от трудоустройства до возбуждения уголовных дел. Такой итог подвел накануне исполняющий обязанности начальника областного УФССП Павел Клюка после выездного приема жителей Миасса.

К главному судебному приставу со своими проблемами пришли десять горожан, все они пожаловались на бездействие сотрудников службы, половина претензий касалась неплатежей от алиментщиков. В итоге Павел Клюка взял их дела под личный контроль.

По словам Павла Клюки, алиментное направление – наиболее приоритетное в деятельности ФССП России. Поэтому совершенно недопустимо затягивать исполнение судебных решений о взыскании платежей. И.о. руководителя УФССП по Челябинской области подчеркнул, что старшим судебным приставам следует уделять максимальное внимание этому направлению, создавать специальные алиментные группы, применять в работе по взысканиям алиментов все полномочия – от трудоустройства алиментщиков до возбуждения в отношении них уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба УФССП области, 2 апреля Павел Клюка проведет личный прием граждан в городе Озерске. График следующих встреч и.о. руководителя управления и его замов можно найти на сайте службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления