Город Областной и городской бюджеты собрали больше налогов, чем ожидалось

Областной и городской бюджеты собрали больше налогов, чем ожидалось

В Челябинской области по итогам первого квартала 2010 года отмечается стабилизация социально-экономической обстановки. Положительные тенденции отмечаются как на уровне региона, так и в областном центре.

Сегодня на аппаратном совещании губернатор Петр Сумин озвучил предварительные итоги социально-экономического развития в первом квартале. Благодаря активизации экономической и производственной деятельности в области с начала года наметился поступательный рост объема налоговых поступлений в региональный бюджет. Петр Сумин с удовлетворением отметил, что в январе нынешнего года по сравнению с тем же месяцем 2009-го доходы бюджета выросли на 2%, в феврале рост составил более 37%, а в марте этого года – более 202%. «Надо сказать, что март и в прошлом году был неплохим по сборам, – уточнил губернатор. – А в этом году март дал нам налоговых сборов почти на шесть миллиардов рублей. Это уже основательная база для развития области и положительная тенденция».

Аналогичные тенденции в экономике отмечают в администрации Челябинска. «Кризис пока не закончился, – подчеркнул вице-мэр по финансам и тарифному регулированию Сергей Комяков. – Он завершится тогда, когда восстановится спрос у населения, в частности на жилье. Тем не менее те характеристики исполнения доходной части бюджета, которые сложились по результатам марта, обнадеживают. Впервые в этом году муниципальный бюджет получил больше, чем планировалось на 191 миллион рублей, с учетом того, что дефицит составляет 300 миллионов рублей. Если тенденция будет сохраняться, то думаю, что город достойно закончит год, выполнив не только основные обязательства, но и направит дополнительные доходы на цели, которые ранее мы не смогли включить в бюджет».

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления