Город Свердловский облсуд оставил под стражей Владимира Гору

Свердловский облсуд оставил под стражей Владимира Гору

Сегодня Свердловский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда Екатеринбурга о взятии экс-главы Южноуральска под стражу. Кассационная жалоба адвоката Владимира Горы отклонена. Таким образом, на время расследования уголовного дела бывший градоначальник останется в следственном изоляторе уральской столицы.

Напомним, что 17 марта Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал в качестве меры пресечения Владимиру Горе заключение под стражу. С соответствующим ходатайством выступало окружное управление СКП РФ.

Днем ранее бывший градоначальник был задержан в Южноуральске. По данным следствия, мэр вымогал у директора коммерческой организации взятку в виде части нежилого помещения стоимостью более двух миллионов рублей за предоставление ему под строительство земельного участка площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Горе было предъявлено обвинение по пунктам «в», «г» части четвертой статьи 290 УК «Получение взятки, с вымогательством, в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Позже в защиту Горы с официальным заявлением выступила его супруга Светлана, а также региональное отделение партии «Справедливая Россия» во главе с депутатом Госдумы Валерием Гартунгом.

«Адвокат будет обжаловать и сегодняшнее решение суда, – сказала в телефонном разговоре Светлана Гора, – а пока я пытаюсь добиться встречи с мужем».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления