Город Путин ждет Петра Сумина в Москве

Путин ждет Петра Сумина в Москве

Премьер-министр РФ Владимир Путин вызвал на заседание президиума правительства, которое состоится 12 апреля в Москве, губернатора Челябинской области Петра Сумина (напомним, до 22 апреля он является главой региона). Вместе с коллегами из Московской области, Еврейского автономного округа и Ставропольского края ему предстоит отчитаться по мерам по удержанию роста цен на лекарства, сообщает РИА «Новости».

Выступая вчера на форуме партии «Единая Россия», посвященном стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года, Владимир Путин отметил, что именно на вышеназванные четыре региона следует обратить особое внимание по количеству нарушений в этой сфере и по количеству фармацевтических препаратов, по которым эти нарушения происходят. «Обсудим с руководителями, что делается в их регионах и что нужно сделать дополнительно там и по всей территории Российской Федерации, чтобы добиться исполнения единообразного применения принятых решений по удержанию роста цен на лекарственные препараты», – сообщил премьер.

По словам Путина, делать это нужно аккуратно, без всякого наезда на бизнес. «Степень рентабельности в аптеках, во всяком случае в некоторых, не такая уже высокая, это мы понимаем, но исполнять принятые решение придется всем», – заявил он.

Напомним, на совещании с членами правительства 1 апреля Путин предупреждал региональные власти о необходимости удерживать цены на жизненно важные лекарства на установленном уровне и заявил, что, если в каких-то регионах не удастся справиться с ценами, для губернаторов «это будет заметной черной меткой».

В правительстве Челябинской области пока ничего не знают о возможной поездке Петра Сумина в Москву.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления