Город Юревич предложил оборудовать аэропорт Челябинск автоматикой

Юревич предложил оборудовать аэропорт Челябинск автоматикой

Глава Челябинска Михаил Юревич после авиакатастрофы в Смоленской области, унесшей жизни руководящего состава Польши, предложил оснастить взлетно-посадочные полосы аэропорта Челябинск автоматикой.

Как сказал сегодня градоначальник, начиная аппаратное совещание в мэрии, специальное оборудование позволит принимать самолеты в любую погоду и избежать трагедии, подобной той, которая произошла в субботу утром с иностранной делегацией на территории России.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев объявил 12 апреля Днем траура по погибшей в авиакатастрофе под Смоленском польской делегации. Самолет Ту-154, на борту которого находилась политическая и общественная элита Польши, в том числе президент страны Лех Качиньский с супругой Марией, разбился в минувшую субботу. Всего погибло 96 человек. По сообщению центральных СМИ, причинами трагедии могли стать плохие погодные условия, а также несогласованность экипажа и диспетчера.

В связи с трауром в Челябинске отменили фестиваль молодежного творчества «Весна студенческая» в номинациях «Художественное слово», «Инструментальная музыка», «Современный танец» и «Театр танца».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления