Город В Челябинске установлена первая табличка «Здесь живет Победитель»

В Челябинске установлена первая табличка «Здесь живет Победитель»

На Южном Урале стартовал патриотический проект партии «Единая Россия».

Сегодня в Челябинске на подъезде многоквартирного дома по улице Коммуны появилась первая памятная табличка «Здесь живет Победитель». Инициатором проекта выступил депутат Государственной думы, координатор региональных общественных приемных лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина в УрФО Александр Берестов.

«9 Мая – это праздник, который должен сплотить нашу нацию вокруг фронтовиков, – отметил депутат. – Мы должны отдать дань благодарности и уважения этим людям. Это наш долг. Завянут цветы, отгремят салюты, а символы памяти останутся. Наша акция патриотическая. Эти таблички напомнят челябинцам и жителям области, какие люди живут рядом с ними. Уверен, что жители домов, соседи будут совсем по-другому относиться к пожилым людям с орденами, это нелишнее напоминание, что стариков нужно уважать и поддерживать».

Партийный проект встретил одобрение и поддержку со стороны самих фронтовиков. Председатель Совета ветеранов Центрального района Юрий Красильников выразил благодарность Александру Берестову за постоянную помощь и внимание, которое оказывает депутат пожилым людям.

Участник Великой Отечественной войны Леонид Мельников, в честь которого и появилась первая табличка в Челябинске, несмотря на свои 86 лет, активно работает в районном Совете ветеранов. 5 мая он выезжает в Москву, чтобы принять участие в главном Параде Победы. Это уже второй парад в его жизни. Леонид Иванович принимал участие в торжествах 1945 года. «Думаю, что этот проект послужит дальнейшему признанию значения Победы в Великой Отечественной войне, – сказал фронтовик. – Ветераны рады, что о них помнят. Хочу сказать спасибо и нынешней молодежи, которая принимает активное участие в подготовке к 65-й годовщине Победы над фашизмом».

Всего в Центральном районе Челябинска появится 350 памятных табличек «Здесь живет Победитель» – именно столько бывших фронтовиков проживает в центре города. Акция уже подхвачена районами Челябинской области. Сегодня такая же табличка будет укреплена в поселке Тимирязевский Чебаркульского района на доме героя войны Бориса Шанко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления