Город Бывший игрок «Трактора» стал заместителем директора клуба

Бывший игрок «Трактора» стал заместителем директора клуба

Сегодня челябинский хоккейный клуб «Трактор» обзавелся заместителем директора клуба. Им стал известный в прошлом хоккеист Владимир Кречин, которого на утренней тренировке директор клуба Исаак Валицкий представил команде, сообщает официальный сайт клуба.

Владимир Кречин родился 23 марта 1975 года в Челябинске. Воспитанник хоккейной школы «Трактор», нападающий. В 1993 году был задрафтован клубом НХЛ «Филадельфия Флаерз» в пятом раунде под общим 114-м номером.

За свою карьеру выступал за клубы «Трактор», «Мечел» (Челябинск), «Торпедо» (Ярославль), «Металлург» (Новокузнецк), «Казахмыс» (Караганда) и «Автомобилист» (Екатеринбург). За океаном выступал за клуб «Windsor Spitfires» (OHL).

Кречин дебютировал в «Тракторе» в 1997–1998 годах и провел в команде два сезона. Затем он вернулся в состав «черно-белых» в 2003-2004-м, когда «Трактор» выступал в Высшей лиге, вновь отыграв два сезона, по ходу второго перейдя в «Казахмыс». Третье пришествие Владимира Кречина в «Трактор» состоялось в сезоне 2005-2006, по итогам которого челябинцы вернулись в Суперлигу. И в третий раз Кречин провел в «Тракторе» два года. После этого он отыграл еще один сезон за екатеринбургский «Автомобилист», а затем завершил карьеру игрока.

В последнее время Владимир Кречин работал в ресторанном бизнесе: был директором ресторанов «Пражский пивовар», «Сытый самурай», а также управляющим ресторана «На старом месте».

Собеседники Chelyabinsk.ru говорят, что Кречин может сменить на посту директора Исаака Валицкого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления