Город В Златоусте пьяный водитель иномарки «взял» на капот инспектора ГИБДД

В Златоусте пьяный водитель иномарки «взял» на капот инспектора ГИБДД

32-летний житель Златоуста в прямом смысле слова прокатил на капоте своей иномарки инспектора ДПС, пытавшегося задержать пьяного хулигана. Страж правопорядка попал в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами.

Как сообщили в отделе пропаганды областного УГИБДД, в ночь с 11 на 12 апреля сотрудники ДПС, проезжая мимо ресторана, обратили внимание на компанию, которая садилась в автомобиль Honda. Молодые люди шли шаткой походкой и несли спиртные напитки. Инспектор Дамир Вафин предпринял попытку с помощью жезла остановить иномарку. Водитель снизил скорость, но в последний момент ускорился и попытался совершить наезд на человека в погонах. Упав на капот, инспектор сумел ухватиться за кузов машины. Затем хулиган, проехав около 300 метров, не справился с управлением и врезался в бордюр. Инспектор ДПС упал и потерял сознание. Подъехавшие к месту происшествия коллеги Вафина задержали водителя и трех его пассажиров и доставили в отделение. Возмутителем спокойствия оказался 32-летний житель Златоуста Олег Кашкаров, который 42 раза привлекался сотрудниками ГИБДД за различные правонарушения, в том числе и за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Дамир Вафин госпитализирован с сотрясением головного мозга и различными ушибами. Сегодня водитель-нарушитель был осужден по статье 12.27 КоАП РФ (оставление места дорожно-транспортного происшествия) и приговорен к 15 суткам ареста. После отбытия наказания его ожидает суд за управление авто в состоянии опьянения.

Инспектор ДПС Дамир Вафин работает в органах внутренних дел с 1991 года. Имеет большое количество благодарностей. Награжден медалями «За отличие в службе» всех трех степеней.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГИБДД Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления