Город Выпускники лицея №31 создали Фонд помощи учителям

Выпускники лицея №31 создали Фонд помощи учителям

В Челябинске начал свою работу Фонд поддержки лицея №31. Инициаторами его создания выступили выпускники физико-математической школы, а ныне лицея, решившие таким образом отблагодарить своих учителей. «Первым эту идею высказал выпускник 31-й школы Равиль Габбасов. Мы окончили школу в 70-80-х годах и сегодня считаем себя состоявшимися в жизни и профессии людьми, – говорит один из учредителей фонда Иван Иоголевич. – Во многом своим успехом мы обязаны нашим учителям. Большинство тех, кто нас учил, уже на пенсии. Сейчас они сами нуждаются в поддержке и защите».

Материальная и моральная поддержка бывших и действующих сотрудников лицея – основная цель, прописанная в Уставе фонда и уже активно реализующаяся на практике. В марте 2010 года фонд наградил своих учителей-ветеранов и заслуженных работников за вклад в развитие лицея. Создателям важно не только оказать финансовую помощь, но и сохранить память о преподавателях, показать, что до сих пор их помнят, любят и уважают. Сегодня на сайте учреждения каждый выпускник может самостоятельно заполнить страничку о любимом учителе или добавить комментарий к уже существующим материалам.

Воплощение идей и задач фонда в жизнь важно и для действующих работников лицея. Это дает уверенность, что о них не забудут после окончания их профессиональной деятельности, всегда поддержат и помогут. Кроме того, приоритетным в деятельности фонда станет помощь ныне работающим учителям в реализации их идей и проектов, которые часто не имеют развития из-за отсутствия финансовых средств.

Реквизиты для перечисления средств:

ОАО «Челябинвестбанк»
Получатель: Фонд поддержки Лицея № 31 г. Челябинска.
ИНН 7453212334.
БИК:047501779.
Корр./сч. 30101810400000000779.
Счет получателя №40703810690000000223.
Вид платежа: добровольный взнос на уставную деятельность (поддержка и награждение заслуженных работников школы №31 г. Челябинска).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления