Город В Челябинске инспекторы ДПС в погоне задержали автомобиль с героином

В Челябинске инспекторы ДПС в погоне задержали автомобиль с героином

Сотрудники ДПС ГИБДД Челябинска задержали автомобиль, в котором перевозили 14,5 килограмма героина. Наркоторговцев удалось остановить только в ходе погони.

Как сообщили в пресс-центре УВД Челябинска, 15 апреля в 3 часа ночи сотрудники ДПС несли службу на автомобильном кольце на Бродоколмакском тракте. Один из инспекторов попытался остановить для проверки автомобиль Nissan, однако водитель иномарки проигнорировал это требование. Сотрудники ГИБДД пустились в погоню. В результате преследования автомобиль остановили. В салоне оказались двое уроженцев Таджикистана. При досмотре машины на заднем сиденье обнаружено 14 свертков с героином. Наркотики изъяты.

Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере»). 27-летний водитель автомобиля находится в изоляторе временного содержания, пассажиру избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся мероприятия по установлению сбытчиков героина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления