Город Бывшую медсестру из Златоуста осудили за сбыт сильнодействующих лекарств

Бывшую медсестру из Златоуста осудили за сбыт сильнодействующих лекарств

Бывшая медсестра одной из больниц Златоуста признана виновной в незаконном хранении в целях сбыта и сбыте сильнодействующих веществ в крупном размере и приговорена городским судом к четырем годам заключения условно с испытательным сроком два года. Женщина полностью признана свою вину и ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Как сообщили в пресс-службе суда, 29-летняя Алия работала в больнице с декабря 2002 года. Следствием доказано, что медсестра присвоила 15 ампул трамадола и четыре – релиума. Эти препараты являются сильнодействующими веществами, которые обычно используют героиновые наркоманы для облегчения ломки. Судом установлено три эпизода сбыта лекарств одному и тому же клиенту. В ходе последней закупки 18 февраля 2010 года женщину задержали оперативники, после чего она сразу уволилась из больницы.

В итоге медсестре было предъявлено обвинение в приобретении, хранении в целях сбыта и незаконном сбыте сильнодействующих веществ, а именно смеси, в состав которых входит трамадол общей массой чуть более 30 граммов и диазепам – свыше восьми граммов. Согласно действующему законодательству, свыше одного грамма диазепама и десяти граммов трамадола квалифицируются как крупный размер.

В ходе следствия Алия сообщила, что препараты предназначались послеоперационным больным как болеутоляющее и снотворное. Если у пациента проходили боли или он засыпал, медсестра инъекции не ставила, чтобы не беспокоить его. Сэкономленные ампулы никуда не сдавала, однако об их расходовании ставила отметки в историях болезни, а препараты уносила домой якобы в расчете на то, что они могут понадобиться кому-то из родственников.

При назначении наказания суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, наличие у Алии на иждивении малолетнего ребенка. Приговор пока не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления