Спорт Нестеров и Кузнецов продолжают набирать очки на юниорском чемпионате мира

Нестеров и Кузнецов продолжают набирать очки на юниорском чемпионате мира

Вчера сборная России по хоккею на чемпионате мира U-18 одержала очередную победу над сборной Словакии со счетом 3:1. Игроки «Трактора» Никита Нестеров и Евгений Кузнецов набрали по одному результативному баллу.

Нестеров открыл счет в матче уже на первой минуте, а Евгений Кузнецов ассистировал партнеру в третьей шайбе сборной России. Примечательно, что все голы в этой игре были заброшены в первом периоде.

Россияне, проигравшие на групповом этапе финнам, не смогли занять первое место в группе и автоматически выйти в полуфинал. Теперь им предстоит четвертьфинальный матч, соперником в котором будет сборная Швейцарии. Победитель этого матча в полуфинале сразится со сборной Швеции.

Тем временем определился соперник «Белых медведей» в матчах за третье место чемпионата МХЛ. Им стал уфимский «Толпар». Игры пройдут 20 апреля в Челябинске и 24-го — в Уфе.