Город В Челябинске наркодилеры получили по восемь лет и миллионному штрафу

В Челябинске наркодилеры получили по восемь лет и миллионному штрафу

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении четырех молодых людей, незаконно продававших запрещенный психотропный препарат.

Как выяснилось в ходе следствия, молодые люди, занимавшиеся организаторской работой в спортивной сфере и часто развлекавшиеся в ночных клубах, решили сами попробовать оксибутират, вещество из федерального списка психотропных препаратов, чей оборот находится под особым контролем. Оксибутират натрия характеризуется способностью повышать устойчивость тканей организма к кислородному голоданию. Естественно, такое «полезное» вещество крайне пользуется популярностью у спортсменов и тусовщиков, так как создает впечатление повышенной выносливости. Но при недозированном применении оксибутирата велика вероятность критического выведения кальция из организма, а во время абстиненции ощущения похожи на героиновую ломку.

Новоявленные наркодельцы сами особого удовольствия не получили, но решили начать продажу бутирата в Челябинской области. Наладив канал добычи вещества, прибыль предполагали получать с оборота: низкая стоимость препарата должна была обеспечить приток клиентов. Продажей занимались прямо на официальных рабочих местах.

Наркополицейские задержали предприимчивую четверку в автомобиле одного из них, при драгдилерах нашли литровую бутыль оксибутирата и 20 разовых доз синтетического наркотика МДМА.

По окончании следствия районный суд вынес всем участникам преступной группы одинаковые приговоры: по восемь лет лишения свободы и штрафы в размере миллиона рублей. Выручить за бутират молодые люди успели гораздо меньше. У одного из осужденных государство конфисковало также автомобиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления