USD 93,25
EUR 99,36
Город «Динамо-Теплострой» продолжает борьбу за седьмое место

«Динамо-Теплострой» продолжает борьбу за седьмое место

В минувшие выходные баскетболисты «Динамо-Теплостроя» провели два увлекательных матча с нальчикским клубом «Роснефть-КБТК». Несмотря на невероятную результативность, челябинцы одержали лишь одну победу.

В первый игровой день гости сопротивлялись только до большого перерыва, на который команды ушли при счете 40:36 в пользу «бело-голубых». Третью четверть хозяева выиграли с перевесом в «+9», уйдя в отрыв, – 63:50. А в заключительной десятиминутке еще больше увеличили преимущество, обыграв соперника с внушительной разницей, – 91:73. Лучшим в составе «Теплостроя» стал центровой Алексей Филюшин (19 очков).

В воскресенье прошла одна из самых запоминающихся встреч сезона-2010 во всей Суперлиге «Б». Что и говорить, когда обе команды демонстрировали на редкость атакующий баскетбол. Челябинцы на протяжении трех четвертей уступали Нальчику, но в четвертой совершили come back, переведя встречу в овертайм, – 76:76. Две пятиминутки не выявили победителя. К сожалению, в следующей чаша весов этого феерического зрелища склонилась на сторону гостей – 114:117.

«Динамо-Теплострой», одержав 17 побед в 42 играх, продолжает борьбу за седьмую строчку. 1–2 мая подопечных Эдуарда Жердева ждет тяжелейший выезд во Владивосток, где им будет противостоять «Спартак-Приморье».