Город На перегоне Бакал– Сатка грузовой вагон ушел в «самоволку»

На перегоне Бакал– Сатка грузовой вагон ушел в «самоволку»

Минувшим вечером в Бакале незакрепленный должным образом на пути крытый грузовой вагон отправился по инерции под горку. В итоге найти его удалось лишь к полуночи почти у самой Сатки, обошлось без пострадавших и схода подвижного состава.

Как сообщил источник Chelyabinsk.ru в ОАО «РЖД», 19 апреля в 18:50 после отправления из Бакала поезда-ресльсосмазывателя составитель поездов не перевел стрелку в нужное положение. Затем, услышав из переговоров дежурной по станции и диспетчера, что ориентировочно в два часа ночи из Сатки прибывает поезд, самовольно приготовил маршрут для его приема на четвертом пути и около 22 часов ушел ужинать.

Как позже объяснили ответственные работники станции, еще около восьми часов вечера крытый грузовой вагон стоял на соседнем, пятом пути, закрепленный одним тормозным башмаком. В итоге последний по неустановленным пока причинам выпал, а 23-тонная «махина» покатилась под горку, отправившись в вольное «путешествие».

В итоге порожний грузовой вагон проехал по инерции около 20 километров, остановился почти у самой Сатки, где и был найден около полуночи железнодорожниками и отправлен с помощью локомотива обратно. К счастью, на перегоне в это время не было никакого движения, а пассажирские составы, если и ходят здесь, то очень редко, отметил источник Chelyabinsk.ru.

Добавим, что для расследования происшествия в Бакал выехала специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности начальника ЮУЖД Владимиром Пястоловым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления