Город Новая дорожная развязка в Челябинске разгрузит проспект Победы

Новая дорожная развязка в Челябинске разгрузит проспект Победы

В Челябинске к маю 2011 года появится автомобильная развязка, которая соединит улицы Механическую и Куйбышева и разгрузит проспект Победы. По линии «Единой России» областной центр получил на окончание строящихся дорожных объектов и возведение новых в этом году 270 миллионов рублей.

Об этом сегодня на своем последнем в качестве главы города аппаратном совещании заявил Михаил Юревич.

«По итогам 20 дней апреля экономика Челябинска показывает устойчивый рост, – сказал градоначальник, который с 22 апреля вступит в должность губернатора, – как следствие доходы городского бюджета на 100 миллионов рублей превысили расходы. В итоге мы можем планировать то, чего раньше не могли себе позволить, в частности завершить уже строящиеся дорожные развязки и начать возведение новой».

Мэр также отметил, что новый дорожный объект обойдется в крупную сумму и будет включать путепровод через железнодорожное полотно, а также узел, соединяющий мост и выход на Свердловский проспект. Он позволит жителям густонаселенных районов северо-запада быстрее добираться до центра.

По словам вице-мэра Владимира Алейникова, основная часть новой развязки будет построена в этом году, а полностью объект будет сдан предположительно в мае 2011-го. «Планы надо верстать уже сейчас», – подытожил Михаил Юревич.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления