Город «Единая Россия» рекомендовала Юревичу назначить Гаттарова сенатором

«Единая Россия» рекомендовала Юревичу назначить Гаттарова сенатором

Руководство «Единой России» направило будущему губернатору Михаилу Юревичу рекомендацию о назначении членом Совета Федерации от Челябинской области Руслана Гаттарова.

Слухи об этом появились еще на прошлой неделе. Неназванный источник в «ЕдРо» сообщил газете «Коммерсант», что «деятельностью Евгения Елисеева недовольны в партии, он абсолютно безынициативный и бездеятельный человек». Сам сенатор направил в адрес главного редактора издания открытое письмо с просьбой об опровержении: «Порочащие мою честь и репутацию оценки некоего «источника» в руководстве «Единой России», опубликованные на страницах газеты, являются абсолютной ложью. Но без этой лжи невозможно сколько-нибудь обоснованно «задвинуть» Елисеева и назначить Гаттарова». «Коммерсант» открытое письмо не опубликовал, однако вчера появилась еще одна статья по этому поводу, в которой единороссы цитируются уже поименно, и подтверждается факт рекомендации партии Михаилу Юревичу.

Депутат ЗСО, член генсовета «Единой России» и лидер молодежного крыла партии «Молодая гвардия» Руслан Гаттаров заявил, что ничего не знает о рекомендации и до инаугурации Михаила Юревича от комментариев по поводу своего возможного сенаторства отказался. В пресс-службе «Единой России» подтвердили, что рекомендация есть, но официально она будет обнародована на следующей неделе, после очередного заседания президиума генсовета.

На днях Михаилу Юревичу поступила просьба от лидера «Справедливой России» и председателя Совета Федерации Сергея Миронова продлить полномочия Евгения Елисеева. Член президиума Генсовета «ЕдРо», депутат Госдумы Ирина Яровая заявила: «Похоже, господину Миронову закон не писан. Избранная им форма личной переписки с губернаторами по тому или иному кандидату в сенаторы далеко выходит за рамки его компетенции». А глава думского комитета по конституционному законодательству, единоросс Владимир Плигин обратился в Генпрокуратуру с просьбой инициировать проверку подобных действий спикера верхней палаты парламента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления