Город Юревич посетил «массивную» электроподстанцию

Юревич посетил «массивную» электроподстанцию

Глава Челябинска Михаил Юревич посетил новую электроподстанцию «Массивная». Это совместный проект филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» и администрации города.

Новый питающий центр предназначен для обеспечения электроэнергией строящихся жилых микрорайонов в районе реки Миасс по улицам Труда, Бр. Кашириных и для повышения надежности электроснабжения существующих потребителей в Калининском, Курчатовском и Центральном районах. Ввод в эксплуатацию ПС «Массивная» позволит выполнять программу жилищного строительства на территории мегаполиса и разгрузить питающий центр «Спортивная», который был единственным источником питания микрорайонов центральной части города, расположенных по обе стороны реки Миасс. Таким образом, на ближайшие пять лет созданы все условия, которые позволяют возводить любые объекты в этой части Челябинска.

Электроподстанция «Массивная» – один из десяти объектов, которые являются ключевыми для энергоснабжения областного центра. Он построен в рамках реализации инвестиционной программы «Челябэнерго», согласованной с Челябинской городской думой.

«За последние годы было построено много нового жилья, а уже существующее стало потреблять намного больше мощностей, – отметил Михаил Юревич. – В Челябинске возник дефицит электроэнергии, который мы поэтапно снимаем: строим новые подстанции и перераспределяем нагрузку между ними. Два года назад ввели в эксплуатацию подстанцию «Каширинская», что позволило продолжить застройку на северо-западе. Сейчас благодаря вводу подстанции «Массивная» обеспечили качественное энергоснабжение центра и прилегающих к нему территорий. В конце года должна быть запущена и подстанция «Гранитная», которая полностью решит вопросы устойчивого электроснабжения всего Ленинского района».

Фото: Фото предоставлено прес-службой филиала ОАО «МРСК Урала» «Челябэнерго»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления