Город Сборная России сыграет в четвертьфинале чемпионата мира по керлингу

Сборная России сыграет в четвертьфинале чемпионата мира по керлингу

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира по керлингу среди смешанных пар и ветеранов, который проходит в Челябинске, сборная России обыграла команду Австралии со счетом 8:4. Хотя в начале встречи россияне уступали 0:2, смогла переломить ход противоборства. Эта победа стала уже шестой из шести, что позволило нашей команде занять первое место в группе и выйти в четвертьфинал, где ей вновь предстоит встретиться с австралийцами.

Четвертьфинал с участием сборной России состоится сегодня в 19:30 и будет транслироваться в прямом эфире телеканала ОТВ. Завтра 24 апреля в 14:00 начнутся финальные игры, а 16:00 – церемония закрытия.

Стоит отметить, что участники и зрители очень позитивно отзываются об уровне организации чемпионата мира по керлингу в Челябинске. Главные судьи соревнований Кит Рейли и Кен МакАртон (оба канадцы), а также еще пять иностранных судей распространили вчера через областное министерство спорта заявление с благодарностью российским волонтерам: «Россияне, местные волонтеры, стали чрезвычайно ценной составляющей чемпионата мира по керлингу среди смешанных пар и ветеранов».

Судьи благодарят за «огромную работу по подготовке восхитительного льда, качество которого оценили все спортсмены», за помощь наблюдателей в работе арбитров, а также за «жизненно необходимую» группу волонтеров-переводчиков. «Это квалифицированные, приятные, обходительные, улыбчивые, готовые помочь в любой ситуации девушки и молодые люди, которые всегда были рядом... и их помощь была бесценной! Эта группа сыграла огромную роль в том, чтобы сделать нашу задачу гораздо менее сложной и напряженной», – говорится в заявлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления