Город В Челябинске ищут желающих овладеть профессией переписчика

В Челябинске ищут желающих овладеть профессией переписчика

Проведением переписи населения в столице Южного Урала будут заниматься специально привлеченные работники. Для работы Челябинскстату потребуется не менее 4,8 тысяч переписчиков.

К сотрудничеству приглашаются временно не работающие граждан, преподаватели, студенты, трудоспособные пенсионеры, работники социальной сферы и другие категории населения. Стать переписчиком может каждый гражданин, достигший совершеннолетия и имеющий образование не ниже среднего специального. Кандидат должен обладать такими личными качествами, как организованность, коммуникабельность, ответственность и энергичность.

Как сообщили в администрации Челябинска, переписчики будут трудиться с 8 по 29 октября, инструкторы – с 4 октября по 3 ноября, заведующие переписными участками – с 13 сентября по 11 ноября. Прежде чем приступить к работе, каждый сотрудник пройдет обязательное четырехдневное обучение.

Особые надежды в Челябинскстате возлагают на студентов. В настоящее время в вузах города определены ответственные лица, занимающиеся составлением списков желающих принять участие во Всероссийской переписи населения-2010. Напомним, она будет проходить с 14 по 25 октября. В Челябинске будет организовано 167 переписных и 663 инструкторских участка. В целом по стране к переписи планируется привлечь 600 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления