Город Юные потрошители из Златоуста отправились за решетку

Юные потрошители из Златоуста отправились за решетку

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор двум жителям Златоуста, совершившим в июле 2009 года убийство мужчины с особой жестокостью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в ночь с 13 на 14 июля 2009 года молодые люди (на тот момент им было 16 и 17 лет) распивали спиртное вместе с будущей жертвой – незнакомым им 31-летним мужчиной – в детском парке возле златоустовского ДК «Победа». В ходе «пикника» возникла ссора, мужчина ударил одного из подростков по лицу. Юноши набросились на обидчика, повалили на землю и начали избивать руками и ногами, разбили об голову незнакомца бутылку, несколько раз ударили подобранной с земли палкой. Подростки не остановились, даже когда стало ясно, что противник уже мертв. Осколками стекла они вскрыли грудную клетку собутыльника, вынули легкое и сердце и... отправились хвастаться трофеями по ночному парку.

Оба обвиняемых в убийстве признаны психически вменяемыми. Областной суд приговорил каждого к шести годам и восьми месяцам лишения свободы. Старший, которому уже исполнилось 18 лет, отправится в колонию общего режима. Младший пробудет в воспитательной колонии до достижения совершеннолетия, а затем также будет переведен в учреждение общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления