Город За городской спорт будет отвечать 15-кратный чемпион страны по мотокроссу

За городской спорт будет отвечать 15-кратный чемпион страны по мотокроссу

Начальником управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска назначен Александр Платонов. Он сменил на этом посту Юрия Серебренникова, утвержденного 27 апреля в должности областного министра спорта.

52-летний Александр Платонов до назначения работал директором муниципальной команды мотокросса «Техно-Моторс». Он занимается этим видом спорта с 1975 года. Платонов – мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы (1982 год), трехкратный чемпион СССР (1979, 1982, 1989), 15-кратный чемпион страны. В 1988 году на чемпионате мира в Швеции занял седьмое место. С 1991 работал директором специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы по автомотоспорту, главный тренер команды мастеров, которая под его руководством стала пятикратным чемпионом России, дважды – серебряным и трижды – бронзовым призером.

«Это человек с большим организаторским опытом, очень грамотный и мобильный специалист, при нем наша школа по мотокроссу стала одной из лучших в России, а чего только стоит тот факт, что Платонов сам – 15-кратный чемпион страны, – охарактеризовал своего сменщика Юрий Серебренников, – я очень рад, что теперь между городом и областью не будет каких-то спорных вопросов и дележек, что пойдет только на благо развития челябинского спорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления