RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Паводок оставил жителей Аши и Миньяра без моста

Паводок оставил жителей Аши и Миньяра без моста

В Аше грунтовые воды подмыли основание моста между центром города и поселком Чапаевский. В результате единственный автобусный маршрут, связывающий райцентр и Миньяр, пришлось пустить по объездной дороге.

Как сообщает администрация Ашинского муниципального района, основание моста подмыло еще вечером 23 апреля. В результате просело дорожное полотно, образовались глубокие трещины, возник риск обрушения мостового пролета. Путепровод связывает центральную часть города с поселком Чапаевский, где находится объект жизнеобеспечения города – водоисточник №1 ООО «Ашинское коммунальное хозяйство». В итоге комиссией по ЧС под председательством главы муниципального района Виктора Чистякова было принято решение о закрытии автомобильного движения по мосту и пуске автобусов в объезд, а также обеспечении продуктами питания и предметами первой необходимости жителей Чапаевского.

«На сегодня неприятности с сообщением остаются, – признается исполняющий обязанности заместителя главы Ашинского муниципального района по строительству и инфраструктуре Владимир Кондратьев, – но в основном для большегрузов. Доставка же людей налажена, по объездной дороге ездят и такси, и автобусы, и спецтранспорт. Я сам живу в Миньяре, добираюсь без проблем. Безусловно, нужно ремонтировать старый мост, на эти цели потребуется более 2,8 миллиона рублей, необходимые бумаги уже направлены в соответствующие службы. В любом случае говорить о чрезвычайной ситуации не приходится, тревожных сигналов от населения не поступает».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления