Город Шпионские страсти в Челябинске: за взятку задержан сотрудник колонии

Шпионские страсти в Челябинске: за взятку задержан сотрудник колонии

В Челябинске при получении взятки в 170 тысяч рублей задержан инспектор исправительной колонии №2. Передачу денег он организовал со шпионской осторожностью, но это не помогло.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru из собственных источников, деньги сотрудник ГУФСИН планировал получить от родственницы заключенного, отбывающего срок за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Едва тот попал в колонию, к нему начались претензии со стороны инспектора, отвечающего за режим. Затем последовали выговоры и дисциплинарные наказания, которые могли поставить крест на условно-досрочном освобождении. Заключенному намекнули, что за прекращение придирок надо заплатить.

К передаче взятки родственница осужденного готовилась уже вместе с сотрудниками УБЭП ГУВД по Челябинской области. Несколько раз осторожный инспектор откладывал встречу. Вчера, 27 апреля, в центре города «сделка» все-таки состоялась. Вместо себя инспектор ИК №2 прислал за деньгами гражданскую жену, а сам ждал неподалеку в машине. После получения наличных проинструктированная женщина не пошла напрямую к мужу, а двинулась окольными путями, на ходу меняя внешний вид. Когда она все-таки добралась до машины, их обоих задержали.

Заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКПР РФ по Челябинской области Евгений Овчинников подтвердил факт задержания инспектора.

«В отношении сотрудника ГУФСИН возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), – сообщил Евгений Овчинников. – Пока он задержан на двое суток. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения его на время следствия под стражу».

Роль сожительницы инспектора в преступлении будет установлена в ходе расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления