Город В Миасском отделе наркоконтроля исчезли вещдоки – героин и марихуана

В Миасском отделе наркоконтроля исчезли вещдоки – героин и марихуана

В Миасском межрайонном отделе ФСКН области исчезли вещественные доказательства по уголовному делу – четыре грамма героина и несколько граммов марихуаны. Пропажа обнаружилась при подготовке к прокурорской проверке.

Как сообщил руководитель следственного отдела по Миассу СКП РФ Андрей Волков, в 2008 году было возбуждено уголовное дело, по которому проходили в качестве вещественных доказательств указанные наркотики. По ним проводились исследования, и по окончанию экспертизы вещества вместе с заключением вернули следователю.

После этого наркотики судя по всему никто не видел. В комнате хранения они не появились. Уголовное дело, по которому проходили героин и марихуана, приостановили, поскольку наркосбытчиков установить не удалось. Следователь уволился. И вот спустя два года обнаружилось исчезновение вещдоков.

«По вскрывшемуся факту проводится доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228.2 («Нарушение правил оборота наркотических средств») и 293 УК РФ («Халатность»), – говорит Андрей Волков. – На сегодняшний день следователь, работавший по тому делу, утверждает, что ничего не помнит и не знает о пропаже. По окончании проверки будет принято процессуальное решение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления