Город Челябинский обком КПРФ открестился от Комитета в защиту выборов

Челябинский обком КПРФ открестился от Комитета в защиту выборов

Руководитель Челябинского областного комитета КПРФ Владимир Горбачев, распространил заявление, в котором опровергает недавние сообщения СМИ об объединении южноуральских коммунистов с так называемым Комитетом в защиту прямых выборов мэра Челябинска. По его словам, информация «не соответствует действительности».

Владимир Горбачев отметил, что, будучи региональным отделением парламентской партии, обком знает, как грамотно с правовой точки зрения строить работу, чтобы отстаивать свою позицию. И сейчас рассматривается возможность оспаривания решения об отмене выборов главы Челябинска в суде. «Не знаю, кто взял на себя смелость говорить о том, что горком КПРФ вошел в состав какого-то общественного комитета. Не надо нас с ними ассоциировать! – подчеркнул Владимир Горбачев. – Как руководитель обкома регионального отделения КПРФ я заявляю: никаких совместных пикетов и митингов с этими комитетчиками проводиться не будет. Мы партия серьезная, самодостаточная, и, видимо, кто-то просто хочет воспользоваться нашим авторитетом и статусом».

Сообщения о появлении Комитета в защиту выборов появились несколько недель назад в блоге политолога Александр Подопригора и сообщениях пресс-службы регионального общественного движения «Совместное действие», возглавляемого Евгенией Белоусовой. Объединение общественников, представителей различных политических партий и простых граждан считает несправедливым и нелегитимным отмену прямых выборов мэра Челябинска. Одно из последних сообщений комитета как раз и было посвящено планируемым в майские праздники пикетам совместно с региональным отделением КПРФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления