Город Снежинская команда пробилась на чемпионат Европы «Что? Где? Когда?»

Снежинская команда пробилась на чемпионат Европы «Что? Где? Когда?»

Команда «Долг» из Снежинска победила в младшей школьной группе чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?», проходившем в поселке Репино под Санкт-Петербургом. Теперь она будет представлять нашу страну на чемпионате Европы.

Челябинскую область на чемпионате России представляло восемь команд: «Сжигание вражьего жирафа», «Сборная Черногории», «Выход – есть!», DOOB2, «Радиация» (все – Челябинск); «Дети Воркуты», «Долг» (обе – Снежинск) и «Бодрячком» (Миасс).

«С первого тура команда «Долг» захватила лидерство, и уже никого к себе не подпускала до самого конца, – делится подробностями лидер областной общественной организации «Лига интеллектуальных игр» Дмитрий Семенов. – Южноуральские команды уже четвертый сезон подряд в числе призеров чемпионата России: в 2007 году заняли первое место, потом два года подряд в числе первых-вторых. А в прошлом году челябинская команда стала вице-чемпионом Европы».

По его словам, в челябинской области около пяти тысяч школьников из 15 городов играют в «Что? Где? Когда?», причем по количеству команд вот уже пять лет мы боремся за лидерство по всей России только с Пермской областью. Москва и Санкт-Петербург большой конкуренции составить не могут ни количественно, ни качественно.

Чемпионат Европы пройдет 14-16 мая в белорусском городе Гомель. Обычно на него собираются 8-10 стран из СНГ и Прибалтики. Бывают и представители дальнего зарубежья, например Германия, но команды эти тоже русскоязычные – эмигранты из стран бывшего СССР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления