Город Подозреваемый в убийстве семилетней Маши Ломакиной взят под стражу

Подозреваемый в убийстве семилетней Маши Ломакиной взят под стражу

Подозреваемый в убийстве и изнасиловании семилетней Марии Ломакиной из поселка Магнитка по решению Кусинского районного суда взят под стражу. В течение десяти суток со дня задержания мужчины (30 апреля) ему будет предъявлено обвинение. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил начальник отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Челябинской области Юрий Власов.

Напомним, 27 апреля 53-летняя жительница поселка Магнитка обратилась в милицию с заявлением о пропаже своей внучки Маши Ломакиной. Она сообщила, что девочка отправилась в лес забрать банку с березовым соком и не вернулась. Спасатели более суток прочесывали лесной массив и все близлежащие садовые товарищества.

В итоге тело ребенка со следами удушения и изнасилования было найдено 29 апреля на берегу реки Куса, неподалеку от поселка Ковали. День спустя оперативники в охотничьем домике неподалеку от поселка Магнитка задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 38-летний безработный местный житель, ранее судимый пять раз, в том числе за изнасилование 18-летней глухонемой девушки. Рецидивисту планируется предъявить обвинение сразу по двум статьям УК РФ («Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»; «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления