RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Аллее славы начался монтаж Стены памяти

На Аллее славы начался монтаж Стены памяти

4 мая в Челябинске начался монтаж самого необычного проекта, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На металлических каркасах вдоль Аллеи славы размещают фотографии погибших участников войны, которые их родственники прислали для акции «Помни меня».

Напомним, проект «Помни меня» стартовал 9 апреля. Челябинцам и жителям области предлагалось присылать на сайт акции или приносить для сканирования в развернутые на площади Революции палатки фотоснимки погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Сбор фотографий закончился 30 апреля, за три недели было собрано более 30 тысяч снимков.

Как сообщили в пресс-службе Общественной палаты Челябинской области, монтаж Стены памяти предполагается закончить уже сегодня, гораздо раньше намеченных сроков. Все, нашедшие свои фотографии на сайте проекта Pomni.is74.ru, смогут увидеть фото на Аллее славы уже сегодня. Однако в намеченные 1418 метров Стены все фотографии могут не поместиться, поэтому уже ведутся переговоры о предоставлении места для размещения дополнительных изображений.

Созданием Стены памяти акция не ограничивается: 4 мая в челябинском лицее №35 состоялась премьера спектакля с таким же названием – «Помни меня». Детский театральный коллектив «Артишок» поставил спектакль по пьесе молодого автора, собравшей несколько историй из прошлого и настоящего, объединенных одной темой – Великой Отечественной. Спектакль повествует о судьбе Бориса Семкина, ушедшего на фронт в 17 лет. Это реальный человек, и его роль в спектакле «Артишока» играет его родной внук. Непрофессиональные актеры примерили образы своих ровесников, уходивших воевать в 1940-е, а для создания соответствующей атмосферы сцена декорирована фотографиями фронтовиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления