RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В школах Челябинской области проходит единый урок воинской славы

В школах Челябинской области проходит единый урок воинской славы

Сегодня в Челябинской области проходит единый урок воинской славы «Отчизны верные сыны». Он начался с торжественных линеек, митинга, возложения цветов и объявления минуты молчания. В 47-й школе столицы Южного Урала откроют свою Стену памяти в рамках акции «Помни меня».

Как сообщили в министерстве образования области, цель урока воинской славы – привлечь внимание учащихся к всенародному событию – Победе советского народа в Великой Отечественной войне, показать значимость этого события, выразить благодарность ветеранам, почтить память погибших.

Форма и содержание урока определяются педагогами самостоятельно с учетом возрастных интересов учащихся, традиций школы и класса, общешкольных мероприятий, посвященных этой дате. К участию в уроке привлекут ветеранов, тружеников тыла, детей погибших защитников отечества, военнослужащих, курсантов, кадетов.

Урок не будет носит формальный характер, детям расскажут и покажут Победу через музыкальные произведения тех времен, фотографии, аудиозаписи, а также кинохроники тех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления