Город В столице Южного Урала провели генеральную репетицию парада Победы

В столице Южного Урала провели генеральную репетицию парада Победы

Вчера вечером на площади Революции прошла последняя репетиция парада к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Генеральный прогон состоялся без ветеранов, но с участием тяжелой бронетехники.

Около 20 часов в районе кинотеатра «Киномакс-Урал» появились знаменитые танки ИС-3 и Т-34, самоходные истребительные установки, «Виллисы», ЗИСы и другие машины, которые тут же облюбовали маленькие дети, гулявшие в центре с родителями.

Ближе к 21 часу на площади развернулось основное действо под руководством начальника Челябинского гарнизона, полковника Игоря Мурога, в котором приняли участие курсанты юридического института МВД, военных училищ, сотрудники пограничного управления УФСБ, ГУФСИН, военнослужащие внутренних войск, студенты факультета военного обучения ЮУрГУ, кадеты и многие другие.

Финальная репетиция прошла без фронтовиков, чтобы поберечь их силы перед непосредственно 9 Мая. В День Победы им будет отведена особая роль: колонна челябинских ветеранов Великой Отечественной войны первой пройдет по площади и займет почетные места на трибунах. Впервые в торжественном построении примут участие сотрудники МЧС, а всего три тысячи человек. Но главной изюминкой станет не это: по всей стране парады в этом году стартуют в 10:00 по московскому времени, то есть в 12:00 по местному, а ровно в 12:14 участники и зрители мероприятия прослушают обращение президента РФ Дмитрия Медведева и увидят на двух специально установленных мониторах, как построение проходит на Красной площади.

Фото: Видео и монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления