Город В программе празднования Дня Победы в Челябинске более 20 мероприятий

В программе празднования Дня Победы в Челябинске более 20 мероприятий

Сегодня администрация Челябинска представила окончательный список мероприятий, намеченных на 8 и 9 мая, дни празднования в областном центре 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего запланировано более двух десятков торжественных событий как общегородского уровня, так и во всех районного масштаба.

Так, например, завтра можно будет посетить ралли «Победа-2010» на театральной площади у «Вечного огня». У мемориального комплекса «Станкомаш», а также в поселках Шершни и Смолино состоятся митинги-реквиемы и возложение цветов к памятникам. На площади у здания администрации Ленинского района пройдет смотр песни и строя «Салют, Победа!».

9 мая на площади Революции пройдет торжественное построение с телетрансляцией прямого эфира парада на Красной Площади, а чуть позже пройдет праздничный концерт «звездочек» – лауреатов «Весны студенческой» и «Опаленных сердец», местных профессиональных артистов, а также звезд российского масштаба. В парке Гагарина и Пушкина, Саду Победы, в парке «Металлург» и в парке культуры и отдыха Калининского района пройдут народные гуляния. Вечером состоится торжественный финал акции «Помни меня» на Аллее славы и традиционный фейерверк.

Полностью с праздничной афишей можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления